Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

PRS Guitars

Фото PRS Guitars

Гитары PRS - Paul Reed Smith

Первым на ум при разговоре о мировых производителях гитар, для многих, приходят названия моделей Fender Stratocaster, или Gibson Les Paul. Однако среди настоящих ценителей хорошего звучания большей популярностью, уже несколько десятилетий, пользуются PRS Guitars, купить которые сегодня может даже рядовой потребитель. Такое положение связано с неизменным качеством продукта компании ПРС, в котором удачно сочетаются сильный характер, форма, история и звук. Не менее ценными параметрами также становятся изящество стиля и ценовая доступность. Сегодня Paul Reed Smith, появившийся в 1985 году, — это бренд, мечта каждого рок-гитариста, для которого музыка не просто жизнь, но настоящая страсть.

С чем связана актуальность гитар Paul Reed Smith: немного истории

Свое первое творение основатель одноименной компании Пол Ред Смит создал уже в колледже. Увлеченный музыкой юный гитарист стремился достичь в ремесле такого качества, при котором бы сохранялись все достоинства легендарных инструментов 50-ых годов — Fender и Gibson. Одновременно с реализацией поставленной задачи, Пол старался привлечь внимание профессиональных музыкантов к своим гитарам. Именно успехи на данном поприще позволили не только набраться нужного опыта, но и познакомиться с самим Карлосом Сантана.

Момент, когда рок-гитарист испытал возможности предложенной молодому музыканту гитары, стал переломным в карьере Сантаны. Испытав настоящий восторг, он принял решение сменить старые Gibson Les Paul на инструменты неизвестного на тот момент начинающего мастера.

Вторым моментом, ставшим одним из самых ярких в карьере Пола, стало знакомство с действующим президентом крупнейшего производителя гитар Ted McCarty (компания Gibson). Приняв предложение о сотрудничестве от Paul Reed Smith, Тед не только стал партнером по бизнесу, но и наставником Смита на целых 12 лет.

С течением времени изучение технических решений различных моделей позволило мастеру обозначить для себя несколько ключевых факторов, без которых создание идеального инструмента просто невозможно. Это позволило создать уникальное «лицо» нового бренда, разработать аксессуары PRS Guitars и найти идеальный баланс между ценой и качеством. Черты самых первых гитар, созданных руками мастера, угадываются в инструментах производителя и по сей день.

Почему продукция Пол Ред Смит пользуется спросом сегодня?

Главным секретом производства современных гитар является не только использование правильных материалов, но и обязательное сохранение качества готового изделия. Даже спустя многие годы, создатель знаменитого бренда страстно увлечен своей работой и готов уделять огромное количество времени деталям. Это с первого взгляда можно заметить в каждом изгибе гитары мастера даже при покупке гитары PRS - Paul Reed Smith корейского производства, цена которых делает уникальные изделия доступной даже начинающим музыкантам.