Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

Joe Bonamassa: «Джефф Бек был величайшим гитаристом»

Фото Joe Bonamassa: «Джефф Бек был величайшим гитаристом»

Joe Bonamassa: «Джефф Бек был величайшим гитаристом»

В новом интервью радиостанции WRIF в Детройте Joe Bonamassa обсудил музыкальное наследие легендарного гитариста Джеффа Бека:

«Я провёл с ним множество концертов в Европе, мы выступали на фестивалях, были на одних афишах.

И его шоу всегда было потрясающим. Для меня он был величайшим рок-гитаристом всех времён, потому что на протяжении шести десятилетий он каждую декаду изобретал себя заново и придумывал что-то такое, и я восклицал про себя: "Боже. Хотел бы я до этого додуматься". Он был очень креативен и повлиял на многих исполнителей. David Gilmour заявид, что Бек — его любимый гитарист... Бек у всех на первом месте: либо Эдди Ван Хален, либо Джефф, и, к сожалению, их обоих уже нет. Безумие, что творится в этом мире.

Но вот что я скажу о Джеффе Беке: самую интересную и самую невероятную игру на гитаре, которую я когда-либо слышал, — это когда Джефф просто сидел в своей гримёрке. У него был маленький гитарный усилитель, гитара, и он играл, чтобы убить время перед выступлением.

И можно было услышать что угодно, начиная от Клиффа Гэллапа и заканчивая безумными фразами и мелодиями. И ты думаешь в этот момент: "Этот парень не человек. Он не человек". И это была просто импровизация. Время от времени он звал меня к себе и говорил: "Зацени-ка эту штуку". И он протягивал мне свою гитару. Она была настроена под него. И ты понимаешь, что этот парень просто небожитель с точки зрения таланта, который не многие люди смогут ощутить в своей жизни».