Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

Joe Satriani о попытках сыграть Ван Халена

Фото Joe Satriani о попытках сыграть Ван Халена

Joe Satriani о попытках сыграть Ван Халена

Joe Satriani в программе Myglobalmind рассказал попытках исполнить композицию "Mean Street" из альбома "Fair Warning" в программе "The Howard Stern Show". Он заметил, что "не Sammy Hagar" оказал на него давление, чтобы он сыграл эту песню в тот момент, когда ведущий спросил их обоих, какой из риффов Эдди Ван Халена является самым сложным для исполнения:

«Это была моя собственная наивность. Я понятия не имел, что будет. Когда мы собирались выступать, я помню, как сказал однажды Sam: "Мы действительно хотим показать людям, как мы звучим в шесть утра?". К тому же мы никогда толком не репетировали. И я не учил ни одной из этих песен на протяжении, наверное, трех десятилетий, потому что никогда не хотел звучать как Эдди. Но Sam, у него такое позитивное отношение к жизни. Он такой: "Нет, все будет отлично. Мы просто соберемся вместе. Повеселимся. Говард собирается расспросить тебя о твоих работах, о том, о сем и все такое". И я ответил: "Ладно, да, хорошо". Глупый я. Очевидно, все вышло не так. И Говард задал мне этот вопрос. И мне следовало бы просто рассмеяться и ничего не играть, но я был абсолютно честен — может быть, потому что мне так хотелось спать [смеется], потому что было еще очень рано, и я просто подумал: "О, да, с удовольствием". Я просто подумал, что нахожусь среди друзей, и сказал: "Да, я покажу вам, что я могу сыграть". Но, да, технически мне нужно немного поработать над этим [Смеется] В конце концов, я решил, что это очень трогательный момент, потому что он демонстрирует, насколько удивительным был Эдди, потому что... Я заметил, что даже когда люди репетируют и записывают его, это даже близко не сравнится с той магией, которую он вкладывал в каждую ноту. И это очень важно, к этому нужно привыкнуть. Вы должны сказать себе: "Я никогда не смогу этого сделать". Так что расслабься и просто выучи партии, а потом вложи в них что-то свое". Потому что это единственное, что вы можете сделать. Но да, это был довольно забавный момент».