Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

ГРУППА ИВАНА СМИРНОВА – КОНЦЕРТ ПАМЯТИ МАЭСТРО

Группа Ивана Смирнова - концерт памяти Маэстро

09.09.2019, 20-00, джаз-клуб Алексея Козлова, Москва, Маросейка, 9/2

Концерт в день рождения Ивана Николаевича Смирнова – великого гитариста и композитора, ушедшего от нас в ноябре прошлого года. Гения, чья музыка бессмертна и чей концертный проект живет и дарит радость.

Ивана называли лучшим просто потому, что равных ему не было: запредельный виртуоз, выдумщик неописуемо красивых мелодий и аранжировок, беспощадный перфекционист, мастер в любом жанре, отец восьмерых детей и целого направления в современной инструментальной музыке, натура щедрая и беспечная, абсолютно русский музыкант: всё, что он сочинил и исполнил, весь его сплав фольклора разных стран с академической традицией, роком и свободой импровизации – звучит по-русски, только по-русски и никак иначе.

15 ноября 2018 года ушёл из жизни гениальный основатель группы. Михаил и Иван-младший решили не распускать проект, а продолжить дело отца: его знаменитые пьесы должны звучать вживую и радовать мир, плюс многое из сочиненного Иваном-старшим еще не дошло до слушателя. Для этого братья пригласили в группу замечательного гитариста Михаила Оленченко и восстановили уникальную программу, созданную при жизни Ивана Николаевича.

Вечером его 64-го дня рождения на сцену Клуба Козлова выйдет Группа Ивана Смирнова в составе: Михаил Смирнов – клавиши, аккордеон, перкуссия; Иван Смирнов-мл. – акустическая гитара; Михаил Оленченко – акустическая гитара; Роман Мешков – бас/контрабас.

Видео по теме