Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

Джимми Пейдж рассказал о своем взгляде на феномен Led Zeppelin

Фото Джимми Пейдж рассказал о своем взгляде на феномен Led Zeppelin

Джимми Пейдж рассказал о своем взгляде на феномен Led Zeppelin

В эксклюзивном интервью изданию Uncut Джимми Пейдж поделился своими мыслями по поводу того, можно ли действительно считать Led Zeppelin самой выдающейся рок-группой мира. Музыкант отметил, что во время нахождения в зените своей славы группа действительно могла считаться лучшей:

"Мне доводилось слышать это от многих музыкантов. Они считали нас лучшими, и речь не о количестве проданных пластинок или билетов на наши концерты, хотя, я полагаю, здесь мы тоже не в отстающих. Мы были лучшими именно как группа. Я не смогу назвать нас коллективом, который состоял из двух гениальных авторов и всех остальных в придачу к ним. Речь идет о группе, где гением был каждый из музыкантов, и каждый обладал высочайшим уровнем мастерства в своем деле. Вот, что отличало Led Zeppelin."

Реплику Роберта Планта, отметившего в своем интервью ранее, что групп подобного уровня много, Пейдж назвал жестом вежливости:

"Их действительно много, в мире очень много хорошей музыки, созданной множеством прекрасных артистов, но если мы говорим об алхимии рок-н-ролла, могу только повторить свои слова – она была в нашей группе как в единой музыкальной единице."

Музыкант также ответил на вопросы о реюнинах 80-х, упомянув, что группа — не объект, который можно разобрать, а после быстро собрать заново, как ни в чем не бывало. "Участники Led Zeppelin пережили значительные  жизненные потрясения и вынесли из них для себя весомые уроки," — подчеркнул Пейдж.

В декабре выходит новая книга гитариста Джимми Пейдж: Антология. Тираж коллекционного издания —  2500 экземпляров, стоимость книги по предзаказу — 445 фунтов.