Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

Менеджмент ERIC CLAPTON хотел наказать вдову за бутлегерство

Фото Менеджмент ERIC CLAPTON хотел наказать вдову за бутлегерство

Менеджмент ERIC CLAPTON хотел наказать вдову за бутлегерство

Менеджмент Eric'a Clapton'a опубликовал «разъяснение» по поводу иска музыканта к вдове из Германии после того, как она разместила объявление о продаже пиратской версии его альбома "Eric Clapton - Live USA" за $11 на eBay.
На прошлой неделе Clapton выиграл иск против женщины, которая утверждала, что не знала, что диск её умершего мужа пиратский, и удалила объявление через день после его размещения. Судья по этому делу сказал, что тот факт, что она не приобрела диск сама, не имеет значения, и обязал её оплатить судебные издержки обеих сторон (около $3 900).
Сейчас менеджмент Clapton'a опубликовал заявление для фэн-клуба гитариста, в котором разъясняется роль 76-летнего гитариста в этой ситуации, а также то, почему они вообще обратились в суд.
В заявлении говорится следующее: «Учитывая широко распространённые и часто вводящие в заблуждение сообщения в прессе о недавнем деле о бутлеге, в котором замешана женщина из Германии, ниже приводится информация, призванная прояснить ситуацию.
Германия — одна из нескольких стран, где широко распространена продажа несанкционированных и, как правило, некачественных нелегальных бутлег-дисков, что наносит ущерб как индустрии, так и покупателям некачественной продукции. За более чем 10-летний период немецкие юристы, привлечённые Eric'ом Clapton'ом и значительным числом других известных артистов и звукозаписывающих компаний, успешно рассмотрели тысячи дел о бутлегах в рамках обычной процедуры защиты авторских прав.
Мы намерены бороться не с частными лицами, продающими отдельные компакт-диски из собственной коллекции, а с активными бутлегерами, производящими несанкционированные копии для продажи. В случае, если частное лицо продаёт несанкционированные предметы из личной коллекции, если после получения письма о "прекращении и запрете" предметы нарушения будут удалены, любые расходы будут минимальны или могут быть вообще аннулированы.
Адвокаты и команда менеджеров Eric'a Clapton'a (а не лично он) определяют, является ли предмет, выставленный на продажу, незаконным, и подписывают декларацию, подтверждающую это, но в дальнейшем Eric Clapton не участвует в индивидуальных делах, и 95 % дел решаются до обращения в суд.
Это дело можно было бы решить быстро и с минимальными затратами, но, к сожалению, в ответ на первое стандартное письмо немецких юристов в ответе физического лица была строка: "Не стесняйтесь подать иск, если вы настаиваете на требованиях". Это повлекло за собой следующий шаг в стандартных юридических процедурах, после чего суд вынес первоначальное постановление о запрете.
Если бы человек выполнил требования первоначального письма, расходы были бы минимальными. Если бы она с самого начала изложила все факты в простом телефонном звонке или письме адвокатам, то от иска можно было бы отказаться и избежать расходов. Однако человек подключил адвоката, который обжаловал решение о судебном запрете. Судья посоветовал ей отозвать апелляцию, чтобы сэкономить на расходах, но она всё же продолжила. Апелляция не прошла, и её обязали оплатить расходы суда и всех сторон.
Однако, когда выяснились все обстоятельства этого конкретного дела и стало ясно, что эта особа не относится к тому типу людей, которых собирались преследовать Eric Clapton или его звукозаписывающая компания, Eric Clapton решил не предпринимать никаких дальнейших действий и не намерен взыскивать расходы, присуждённые ей судом. Кроме того, он надеется, что это лицо не будет нести дальнейшие расходы».
Если женщина попытается продать диск снова, ей грозит штраф в размере 282 000 долларов или шесть месяцев тюремного заключения.