Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

Гитарист DEF LEPPARD считает новых музыкантов неинтересными

Фото Гитарист DEF LEPPARD считает новых музыкантов неинтересными

Гитарист DEF LEPPARD считает новых музыкантов неинтересными

В новом интервью Listen Next! Phil Collen ответил на вопрос о том, какому артисту или артистам DEF LEPPARD передадут эстафету, когда он и его коллеги по группе решат уйти на покой: «Я не знаю. Вообще-то я всё ещё жду их. Полно всякой музыки, но достойной очень мало. Я думаю, проблема в аудитории TikTok и YouTube.

Когда группы или артисты сочиняли раньше, это было потому, что они хотели стать артистами, хотели выразить себя, написать песни, поделиться ими и сказать: "Зацените это", а не "Посмотрите на меня. Пожалуйста, любите меня". Я не хочу показаться старой брюзгой, но я заметил именно это. И я всё ещё жду кого-то вроде Принса, LED ZEPPELIN или чего-то ещё, в чём было бы что-то интересное. В этом смысле подобного очень мало.

METALLICA круты, когда ты их видишь, разница сразу саметна. GUNS N' ROSES — потрясающие. Я больше не вижу этого [в новых артистах], я не вижу этой звёздной энергии. Я не вижу ничего подобного. Вот чего я жду. Ничего подобного не было. NIRVANA была... FOO FIGHTERS — это ответвление NIRVANA. И я люблю FOO FIGHTERS, я считаю их крутыми. Но когда появилась NIRVANA, я подумал: "Вот это да, это потрясающе". SЕХ PISТОLS — потрясающие. Но я просто жду, всё ещё жду».

Когда интервьюер заметил, что рок-сцене не хватает будущих хедлайнеров фестивалей, Phil сказал: «Этот вопрос возникает довольно часто. Меня спрашивают: "А как насчёт этого?" А я ничего интересного не слышу. Я слышу производные вещи и музыку, которая не вдохновляет. А она должна вдохновлять. Так что я всё ещё жду. И так в любом жанре музыки. В хип-хопе то же самое. Ты ждёшь, чтобы что-то услышать... Или R&B. Если послушать старый R&B — Стиви Уандера, Марвина Гэя и всё в таком духе — ничего подобного больше нет, ни души, ни вибраций, ни всего остального. Я думаю, что всем стало комфортно в том, что не требует такого совершенства. Такие таланты появляются редко».