Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

WOLF HOFFMANN о трёх гитаристах в ACCEPT: «Это здорово»

Фото WOLF HOFFMANN о трёх гитаристах в ACCEPT: «Это здорово»

WOLF HOFFMANN о трёх гитаристах в ACCEPT: «Это здорово»

Гитарист ACCEPT Wolf Hoffmann рассказал о решении расширить состав группы в новом интервью "The Chuck Shute Podcast". Он сказал о том, что в группе будет три гитариста: «Это звучит убойно. Это очень весело. Нам это нравится, фанатам это нравится, и это самое главное. Это здорово».

На вопрос о том, является ли его гитара самой громкой в миксе во время живых выступлений ACCEPT, Wolf ответил:
«Нет. Это не совсем так. У нас отличная команда звукорежиссёров и звукооператоров, и мы хотим быть уверены, что аудитория слышит все три гитарные партии. Это не просто одна гитара, доминирующая над всеми, — точно нет. И мы с Phil'ом делаем много гитарных дуэлей, я делю много партий с Phil'ом, а Uwe в основном играет ритм на заднем плане, но он также выходит вперёд в нескольких моментах, где у нас тройные партии, — например, во время исполнения "Fast As A Shark". Так что у всех нас есть много интересных партий. И это звучит потрясающе».

На вопрос о том, все ли три гитариста ACCEPT всегда исполняют разные партии во время живых выступлений, Wolf ответил:
«Не всегда. Иногда мы все играем один и тот же рифф, и это звучит невероятно мощно. Но когда это уместно... Мы нашли для Phil'a много новых партий, которые изначально были записаны на альбомах и которые мы до этого не могли воспроизвести. Потому что приходится делать выбор: если гитар больше двух, то обычно берётся самая важная или самая заметная. Но теперь, имея возможность играть с третьим гитаристом, мы можем выделить часть этих элементов и придумать новые звуки, которые дополняют друг друга, или даже разные варианты звучания одного и того же аккорда, чтобы сделать его более интересным. Так что мы не торопились во время репетиций, чтобы сделать это как можно более интересным для всех. И это открывает новые возможности. Например, на песне "Princess Of The Dawn" — на этом альбоме есть много наложений, которые мы ранее не могли сыграть вживую, но теперь можем».