Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

Выбор струн для акустической гитары

Фото Выбор струн для акустической гитары

На что необходимо обратить внимание при выборе струн на акустику?

От струн зависит звук, который удастся извлечь из инструмента. Сегодня мы научимся в них разбираться и выберем нужный комплект.

1. Для начала определитесь, какой толщины струны вам подходят.

Тонкие струны легче зажимать и на них проще играть новичкам, но добиться мощного и плотного звука на них вряд ли удастся.
Чтобы у Вашего инструмента звук был сильный и звонкий - выбирайте более толстые струны.

2. Также необходимо определиться какой тип обмотки струн вам больше подходит.

Струны с круглой обмоткой имеют яркое, звонкое звучание, особенно в первые часы после замены, а струны с плоской обмоткой - матовое, будто бы приглушенное.

3. Материалом для изготовления струн для акустической гитары служат бронза, никель, фосфор, сталь, шелк, алюминий. В основном используется бронза с различными добавками, что позволяет добиться определённого оттенка в звуке.

Струны из бронзы самые яркие.
Сочетание бронзы с никелем или с фосфором придаст звуку мягкость и камерность.

На сегодняшний день в нашем ассортименте представлено много различных струн. На любой вкус и цвет. Любителям и профессионалам есть из чего выбрать. Купить струны для акустической гитары можно в нашем интернет-магазине в разделе Струны для акустических гитар, а так же в шоу-руме по адресу: г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, дом 2/1с1.