Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

Dave Mustaine: «Здорово делать людей счастливыми в сумасшедшем мире, в котором мы сейчас живём»

Фото Dave Mustaine: «Здорово делать людей счастливыми в сумасшедшем мире, в котором мы сейчас живём»

Dave Mustaine: «Здорово делать людей счастливыми в сумасшедшем мире, в котором мы сейчас живём»

В новом интервью радиостанции WSOU 89.5 FM лидера MEGADETH Dave'a Mustaine'a спросили, что заставляет его и его коллег по группе сочинять и записывать новую музыку на протяжении 40-летней карьеры группы, на что он ответил:
«Я не знаю. Я думаю, что когда мы исполняем музыку, она дарит нам определённое ощущение. И когда мы видим, как фанаты радуются тому, что мы делаем, это замечательно. Здорово делать людей счастливыми в сумасшедшем мире, в котором мы сейчас живём. Люди так и норовят двинуться умом. Они такие ранимые. Они готовы плакать по любому поводу, бросать работу, подавать в суд.
Что случилось... Я не понимаю. Ты моргаешь глазами, когда просыпаешься, и тебе кажется, что ты находишься в дурном сне. Что касается меня, я стараюсь всегда быть как можно более открытым с людьми, чтобы они знали: "У Dave'a не нужно спрашивать, что он имеет в виду. Он сам тебе скажет". Я прямой человек.

Я много чего повидал в своей жизни в музыкальной индустрии и всём остальном. И всё сводится к следующему: гастроли — это последний рубеж для музыкантов, потому что пластинки не продаются. У нас всё получилось — нам очень повезло, — но что делать с другими группами, пластинки которых не продаются? Это трудно объяснить. Значит, нужно отправляться в тур. А если у вас нет таких поклонников, как у MEGADETH? И очевидно, что не каждый город хорошо нас встречает, потому что сегодня мы играем в Камдене [в Нью-Джерси], а когда мы играли здесь в прошлый раз, здесь было пятнадцать тысяч человек. Мы играем здесь вместе с FIVE FINGER DEATH PUNCH, и я думаю, что сегодня утром было продано менее пяти тысяч билетов. Я не знаю, что это значит. Я не знаю, хотят ли люди видеть четыре группы. Или они не хотят снова видеть MEGADETH, потому что они видели MEGADETH несколько месяцев назад или в прошлом году. Я просто знаю, что для себя я продолжаю сочинять музыку, потому что она дарит мне приятные ощущения. В моём списке желаний всегда была пара вещей, можете упомянуть, к примеру, Грэмми, которую я получил. Забавно, но теперь, когда у меня есть "Грэмми", она просто лежит на полке с другими наградами. И это похоже на человеческую природу: то, чего у тебя нет, ты хочешь больше всего».