Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

Гитаристы Slipknot названы лучшими в этом году

Фото Гитаристы Slipknot названы лучшими в этом году

Гитаристы Slipknot названы лучшими в этом году

Джим Рут и Мик Томсон из Slipknot названы лучшими метал-гитаристами года по версии издания Music Radar. Они обошли Джеймса Хэтфилда и Кирка Хэммета из Metallica, Джеймса Манки Шаффера и Брайана Хэда Уэлча из Korn, Йохана Сёдерберга и Олави Микконена (Amon Amarth), Рихарда Круспе и Пауля Ландерса из Rammstein. Чуть ниже в номинации Лучшие метал-гитаристы мира расположились участники As I Lay Dying, While She Sleeps, Slayer, Killswitch Engage, и замыкают десятку Алекси Лайхо и Дэниел Фрэйберг из Children Of Bodom.

Ранее Рут ответил на критику фанатов, которые отметили отсутствие гитарных соло на недавно вышедшей пластинке We Are Not Your Kind: "Я вижу много комментариев вроде "Где гитарные соло на этой записи?". Ну, очевидно, мы с Миком очень любим играть на гитаре, обожаем играть соло в каждой песне, но мне это не приходило в голову. Меня больше волновали аранжировки и создание хорошей песни с начала и до конца. Есть соло в Spiders, хотя это не совсем традиционное соло, но это то, что мне нравится. Смысл, который я пытаюсь подчеркнуть, заключается в том, что я могу мыслить нестандартно и подходить к игре на гитаре так, как не было никогда, как, например, в песне Spiders."

Альбом We Are Not Your Kind вышел 9 августа 2019 года и был продан тиражом в 118 тысяч экземпляров в первую неделю в США. На этой неделе был выпущен очередной клип с данной пластинки на песню Nero Forte.