Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

JENNIFER BATTEN: "Я пыталась попасть на прослушивание к Ozzy Osbourne"

Фото JENNIFER BATTEN: "Я пыталась попасть на прослушивание к Ozzy Osbourne"

JENNIFER BATTEN: "Я пыталась попасть на прослушивание к Ozzy Osbourne"

JENNIFER BATTEN в рамках недавнего интервью для Ultimate Guitar обсудила слухи о прослушивании в состав группы OZZY OSBOURNE'а.

Сегодняшний ландшафт музыкальной индустрии немного отличается от того, когда вы были в группе Майкла Джексона. И, конечно, это была исключительно мужская работа, и вы также говорили о некоторых трудностях, с которыми вам пришлось столкнуться в те времена. Если бы вы могли выделить одну самую большую проблему в этом отношении, что бы это было? С чем вы столкнулись как женщина-гитарист в те времена?

«Я получала комментарии на протяжении многих лет. Многие парни говорили: "Ты играешь неплохо для девушки". Или, что самое прекрасное, один парень сказал: "Ты играешь прямо как парень". Что это вообще значит? Да, миллионы гитаристов-мужчин, некоторые из них великолепны, а некоторые — отстой, так что это не имеет никакого значения. Нужно просто обращать внимание на энергию, которая идёт от тебя, и он имел в виду именно этот положительный момент.

Я помню, как до того, как появилась возможность оказаться в составе у Джексона, я пыталась попасть на прослушивание к Ozzy Osbourne'у. В то время они прослушивали всех в Лос-Анджелесе. И я знаю, что моя аудиозапись попала к нужным людям, но у меня не было ни единого шанса. Вспоминая прошлое, могу сказать, что это работа для супермачо, и они, вероятно, даже не стали бы рассматривать кандидатуру женщины. Но если бы сегодня ситуация была такой же, думаю, всё было бы совсем по-другому. Возьмите кого-нибудь вроде Nili Brosh — она могла бы быть великолепна в таком проекте. У неё невероятные способности, отличный тембр, отличный подход, да всё что угодно. Мир совсем другой. Сейчас он совсем другой».