Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

Jerry Horton: "Это был переломный момент"

Фото Jerry Horton: "Это был переломный момент"

Jerry Horton: "Это был переломный момент"

Jerry Horton из PAPA ROACH рассказал Premier Guitar, что композиция METALLICA "...And Justice For All" стала той песней, которая побудила его начать играть на гитаре:
«Помню, я был в Индиане — в маленьком городке в Индиане — гостил у бабушки с дедушкой. У меня была акустическая гитара, и я только взял её в руки. Тогда я увлёкся METALLICA. Все вокруг меня больше любили AC/DC и классический рок. Но METALLICA стала чем-то новым для меня, когда они выпустили альбом "...And Justice For All". У меня была акустическая гитара, и я учился на ней играть. И вступительный рифф был достаточно прост, он был похож на акустику, и я работал над ним, пытаясь понять, как его играть. Я помню тот момент, когда разобрался в нём. Я был в парке на соседней улице и начал играть, а потом включил саму песню — у меня был аудиоплеер. И даже играя на акустике, продолжая громко исполнять эти риффы, я чувствовал, что могу выйти на сцену и зажигать так же. Я никогда этого не забуду. Это был переломный момент. И это заставило меня дальше стараться понять как можно больше песен, которые я любил, и пытаться сделать что-то своё».

Horton до этого уже обсуждал влияние METALLICA на его игру в интервью, которое он дал в прошлом месяце Radioactive MikeZ, ведущему программы 96.7 KCAL-FM "Wired In The Empire". Тогда он сказал о гитаристе/вокалисте METALLICA James'e Hetfield'e:
«Невероятно, насколько мощные у него руки. Мы выступали на фестивале с [METALLICA] в 2014 году. Нам повезло, что мы были сбоку от сцены. И даже несмотря на то, что мы находились за акустической системой, мы могли слышать его гитару поверх всего остального. И я знаю, что дело не в миксе, потому что звукоинженеры так не работают. Но его звучание настолько мощное, что пробивается сквозь всё остальное. А его способности к сочинительству просто невероятны».