Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

Kirk Hammett о первых альбомах Metallica

Фото Kirk Hammett о первых альбомах Metallica

Kirk Hammett о первых альбомах Metallica

В новом интервью для филадельфийской радиостанции 93.3 WMMR гитариста Metallica Kirk Hammett спросили о его отношении к песням из первых двух альбомов группы — "Kill 'Em All" и "Ride The Lightning", которые отмечают сорокалетие со дня выпуска в 2023 и 2024 годах соответственно. Он ответил:

«Когда я слушаю эти треки, то просто поражаюсь, когда оглядываюсь назад. Мы все были так молоды, но у нас было очень чёткое видение того, что мы хотим делать, как мы хотим звучать, как мы хотим заниматься этим, какие песни мы хотим сочинять. Несмотря на нашу молодость, у нас у всех было коллективное видение, и мы точно знали, чего хотим, а то, чего мы хотели, и то, за чем мы гнались, было очень уникальным. Никто другой — кроме малого числа групп — не имел подобного видения. Знаете, это были мы, это были SLAYER, ANTHRAX, MEGADETH, EXODUS, OVERKILL, TESTAMENT. Есть несколько групп, которые имели такое видение, и у всех нас оно было примерно одинаковым. Но меня поражает, что мы все примерно одного возраста. Не знаю, бывает ли такое в наши дни. Это была большая группа людей, сцена, где все увлечены одним делом и поддерживают друг друга. А потом звукозаписывающие компании начали спрашивать: "Что происходит?", начали интересоваться, и вдруг в комнате появляется представитель звукозаписывающей компании, который подписывает контракт со всеми. А нам всем было по 22–23 года. Тот факт, что мы добились столь многого в столь юном возрасте, поражает меня, потому что кажется, что у нас была поддержка извне — у нас была какая-то энергия, или Бог улыбался нам, или Вселенная подталкивала нас. И слава Богу, потому что когда вышли "Kill 'Em All" и "Ride The Lightning", не существовало ничего похожего. И я по-настоящему горжусь ими... Когда я оглядываюсь назад, у меня просто дух захватывает. Когда мы создавали эти альбомы и гастролировали с ними, мы воспринимали это как должное. Мы думали: "Ну ладно, мы сделали это. Давайте перейдём к следующему". Мы никогда не задумывались о том, чего мы добились. И вот, спустя 40 лет, я могу отрефлексировать и сказать: "Мы действительно чего-то добились и в тот момент нам это было безразлично", понимаете?»