Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

Simon McBride: «Я присоединился к одной из самых культовых рок-групп в мире»

Фото Simon McBride: «Я присоединился к одной из самых культовых рок-групп в мире»

Simon McBride: «Я присоединился к одной из самых культовых рок-групп в мире»

В новом интервью Эндрю Дейли из Vinyl Writer Music ирландский гитарист Simon McBride, который недавно присоединился к DEEP PURPLE в качестве постоянной замены Steve'a Morse'a, ответил на вопрос о том, какие эмоции он испытал, когда ему предложили стать участником группы:
«Это был удивительный год, и, честно говоря, он изменил мою жизнь. Если бы в прошлом году кто-то сказал мне: "Саймон, ты будешь новым гитаристом DEEP PURPLE", я бы рассмеялся им в лицо и сказал: "Этого никогда не случится". [Смеётся]. Но вот я здесь. Сейчас мы начали наш третий совместный тур, и всё проходит просто потрясающе. Ребята прекрасные, все очень счастливы, и всё идёт отлично, что радует. Но вряд ли кто-то счастлив больше, чем я, потому что это DEEP PURPLE. Я присоединился к одной из самых культовых рок-групп в мире — это сбывшаяся мечта. Я очень счастлив».

Simon также рассказал о первоначальном звонке от группы:
«Были разговоры о том, что я временно заменю Steve'a в конце прошлого года, но я никогда особо не задумывался об этом, потому что это было делом случая: "Это может случиться или не случиться", потому что всё зависело от состояния жены Steve'a, сможет ли он отправиться в турне. Но всё дошло до того, что Steve решил, что на этом всё, и ему нужно позаботиться о своей жене. Так что я знал, что это возможно, но не знал наверняка; я только недавно узнал, что меня утвердили в качестве постоянного участника».

McBride сказал, что между ним и другими участниками DEEP PURPLE сразу же возникло взаимопонимание:
«У нас было несколько дней репетиций в мае, и этого нам хватило. Потом мы дали несколько концертов в Израиле и других подобных местах, это были мои первые концерты с группой, и у нас было всего несколько дней репетиций. Я очень хорошо знаю Don'a [Airey, клавишные], я долгое время играл с Ian'ом [Gillan'ом, вокал] и Roger'ом [Glover'ом, бас], так что мы быстро нашли общий язык. Но это было забавно — мы провели три или четыре дня репетиций, но на самом деле нам понадобился только один. После первого дня мы все посмотрели друг на друга и сказали: "Мы думаем, что всё звучит довольно хорошо. Нам не нужно два дополнительных дня". Мы сразу же приступили к работе, и все были очень довольны. Мне помогает то, что я очень лёгкий человек, и я хорошо лажу со всеми, как я думаю. Так что никогда не возникало вопросов или мыслей о том, смогу ли я найти с ними общий язык. И, как я уже сказал, я встречался с ними раньше, знал их характеры и знал, чего ожидать, так что атмосфера была отличная».