Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

STEVE VAI хотел бы и дальше использовать свой инструмент

Фото STEVE VAI хотел бы и дальше использовать свой инструмент

STEVE VAI хотел бы и дальше использовать свой инструмент

В рамках пресс-конференции на фестивале Hellfest у STEVE'а VAI'я спросили, будет ли он демонстрировать в деле свой инструмент, на что он ответил: «Я был твёрдо намерен показать его. Это было частью плана, но случилось так, что полтора года назад мне пришлось лечить плечо, а оно заживает около года. И тут случился ещё один разрыв, и мне снова пришлось лечиться».

Рассказывая о том, что он записал и песню, и клип в перерывах между операциями, бывший помощник он сказал: «До этого я хотел завершить работу над "Teeth Of The Hydra" — песней и видео. Итак, на песню ушло около шести недель, а затем я понял, что должен снять видео, потому что именно в этом и заключается всё удовольствие — в том, чтобы наблюдать и созерцать его».

Говоря о физической нагрузке, которую требует исполнение на единственном в своём роде гибридном инструменте, музыкант признался: «Это было трудно, потому что это тяжёлый инструмент, и я использую ремень, который проходит вокруг моего тела, так что весь вес приходится на ноги. И он не двигается, как гитара — он не идёт "туда" или "сюда" — и если ты двигаешься, The Hydra думает, что ты хочешь идти туда».

Что касается записи видеоклипа на этот трек, он рассказал: «Я изо всех сил старался закончить видео, а через два-три дня после съёмок видео мне сделали операцию на плече, и это было три с половиной месяца назад. Всё это означает, что "Hydra" ещё не дебютировала вживую... пока.

Я не мог играть на "Hydra" в этом европейском туре, так как на восстановление уходит около года, но я был твёрдо намерен взять её, потому что я смогу играть на ней, это совершенно точно. Конечно, я разочарован, что не смог привезти её, но я не могу играть на ней прямо сейчас».