Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

STEVE VAI воссоединился с гитарой

Фото STEVE VAI воссоединился с гитарой

STEVE VAI воссоединился с гитарой

STEVE VAI опубликовал следующее сообщение:

«Воссоединение — это так приятно. Как ни странно, после пропажи 36 с половиной лет назад моя гитара Joe Despagni "Swiss Cheese", сделанная на заказ, наконец-то вернулась ко мне. Эта гитара была изготовлена для меня по заказу Джо Деспаньи. Джо был моим лучшим другом в детстве, и он сделал для меня одну из самых диких гитар, к которым я когда-либо прикасался, такие как гитара Flame, Lightning Bolt, эта гитара Swiss Cheese, ZNG ZNG, и его последнее произведение, которое он сделал для меня перед смертью, — Theadolite. Над многими из этих гитар он работал вместе со своим братом Робом.

Я использовал "Swiss Cheese" в оригинальном клипе "Yankee Rose", когда был с David'ом Lee Roth'ом, использовал её на репетициях и планировал гастролировать с ней, но эта гитара, наряду с тремя другими, была украдена в Пасадене в Perkins Palace во время репетиций тура "Eat 'Em And Smile". Официально это первая гитара, получившая ручку с "обезьяньим" хватом, и первая гитара, которую Джо сделал с ручкой по моей просьбе.

Гитара была обнаружена Иваном Гонсалесом Акостой на чердаке дома его бабушки и дедушки в Тихуане, Мексика, не так давно. Похоже, что люди, которые жили в доме его бабушки и дедушки до них, приобрели гитару где-то по случаю, и она так и пролежала на чердаке, только недавно её обнаружили, когда проводили переустройство в доме.

Когда Иван обнаружил эту гитару, он разместил несколько фотографий в Интернете, и они попали на глаза Майку Мескеру. Майк является авторитетом в истории и особенностях всех моих гитар. Майк связался с Иваном и через некоторое время смог договориться о передаче гитары, после чего Ивана встретили Майк, Даг МакАртур и я. Спасибо Майку за его бдительность в возвращении домой этой гитары.

Состояние гитары, когда я её увидел, повергло меня в шок. Как будто её положили в чехол и не играли на ней 36 лет. Цвета всё ещё яркие, а гриф в отличной форме.

Спасибо, Иван, за ваше внимание и за то, что я воссоединился с этой частью моей истории. Получив эту гитару, я чувствую себя так, словно старый друг вернулся домой после долгих лет, чтобы джемовать со мной. Я верю, что вместе мы образуем замечательный сэндвич с ветчиной и швейцарским сыром».