Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

ULI JON ROTH: «Я старался не думать о том, что делал Michael до меня»

Фото ULI JON ROTH: «Я старался не думать о том, что делал Michael до меня»

ULI JON ROTH: «Я старался не думать о том, что делал Michael до меня»

Легенда гитары Uli Jon Roth, которого называют «антигероем-шреддером эпохи прото-металла», рассказал о своей карьере в новом интервью Guitar World. Отрывок из беседы доступен ниже.

Первый альбом The Scorpions "Lonesome Crow" больше похож на прог-рок. Каким было ваше видение "Fly To The Rainbow"?

«Я старался не думать о том, что делал Michael Schenker до меня. Я не думал ни о чём подобном. В то время мой план заключался в том, чтобы исполнять то, что, по моему мнению, подходило для той музыки, которая была актуальной. Наша версия Scorpions ощущалась как новое начало, поэтому я отбросил то, что сделал Michael, и с первого дня стал смотреть вперёд. Но, честно говоря, не было никакого долгосрочного планирования, всё было на уровне инстинктов, и то, что я играл на "Fly To The Rainbow", пришло ко мне именно в тот момент. Внутренний голос вёл меня через музыку, и я просто играл то, что чувствовал.

Я полагаю, что в какой-то момент я мог заглянуть в будущее, и в конце концов у меня появились определённые стремления к тому, что я хотел бы сделать на гитаре, но не в тот момент. Вы должны помнить, что это было на заре карьеры, и я только-только снова взял гитару в руки после того, как долгое время не играл на ней серьёзно. Так что для меня это было новое начало в нескольких отношениях. Оглядываясь назад, я могу сказать, что этот альбом направил меня на исследовательский путь, но, возможно, это не очень заметно во "Fly To The Rainbow". Но я скажу, что как только я начал делать первые шаги, я сознательно расширял границы электрогитары в различных направлениях».