Ваш город

Москва>Санкт-Петербург>Абакан>Архангельск>Астрахань>Барнаул>Белгород>Биробиджан>Благовещенск>Братск>Брянск>Великий Новгород>Владивосток>Владимир>Волгоград>Волгодонск>Воронеж>Горно-Алтайск>Златоуст>Иваново>Ижевск>Иркутск>Йошкар-Ола>Казань>Калининград>Калуга>Кемерово>Комсомольск-на-Амуре>Кострома>Краснодар>Красноярск>Курган>Курск>Липецк>Магнитогорск>Мурманск>Набережные Челны>Нальчик>Нижневартовск>Нижний Новгород>Новокузнецк>Новороссийск>Новосибирск>Новый Уренгой>Омск>Оренбург>Орск>Пенза>Пермь>Петрозаводск>Псков>Пятигорск>Рязань>Самара>Саратов>Смоленск>Сочи>Ставрополь>Сургут>Сыктывкар>Тамбов>Тверь>Томск>Тула>Тюмень>Улан-Удэ>Ульяновск>Уссурийск>Уфа>Хабаровск>Ханты-Мансийск>Чебоксары>Челябинск>Чита>Южно-Сахалинск>Якутск>Ярославль>

Умер организатор Вудстока

Фото Умер организатор Вудстока

Умер организатор Вудстока

Майкл Лэнг, музыкальный концертный промоутер, продюсер и художественный руководитель, который наиболее известен как официальный продюсер фестиваля музыкального творчества в Woodstock в 1969 году, умер в субботу вечером (8 января) в возрасте 77 лет. Он скончался от осложнений неходжкинской лимфомы в больнице Sloan Kettering в Нью-Йорке, сообщил его представитель.

В 1968 году, после продвижения серии концертных мероприятий в Майами, Лэнг (вместе с Маршаллом Бреветцем) организовал поп-фестиваль в Майами, который собрал около 25 000 человек в первый день, на котором выступили Джими Хендрикс, Фрэнк Заппа, Джон Ли Хукер, Артур Браун и BLUE CHEER. После переезда в Вудсток, Нью-Йорк, и знакомства с Арти Корнфельдом, уважаемым артистом звукозаписи и композитором, они разработали концепцию крупного фестиваля в честь социальных движений 1960-х годов и планировали открыть в Вудстоке студию звукозаписи. Вместе с Корнфельдом и партнерами Джоном П. Робертсом и Джоэлом Розенманом Лэнг организовал Вудсток, который проходил на ферме Макса Ясгура в Бетеле, штат Нью-Йорк, с 15 по 18 августа 1969 года. Позже Лэнг работал консультантом в группе THE ROLLING STONES, а затем основал Just Sunshine Records и Michael Lang Organization. Он продюсировал альбомы и руководил десятками исполнителей, включая Билли Джоэла, Джо Кокера и Рикки Ли Джонса. Кроме того, Лэнг был продюсером фестивалей Вудсток '94 и Вудсток '99.

«Вудсток предложил людям среду для выражения своих лучших качеств, если хотите», — рассказывал Лэнг в интервью Pollstar в 2019 году. «Это было, вероятно, самое мирное событие такого рода в истории. Это было связано с ожиданиями и тем, что люди хотели там создать».